Designer
Unser Team
Wir machen IT. Für Sie.
Engagiert
Kompetent
Zuverlässig
Designer
Unser Team
Wir machen IT. Für Sie.
Engagiert
Kompetent
Zuverlässig

Unser Team im Überblick

Unsere Mitarbeiter sind ein Team erfahrener, qualitätsbewusster Spezialisten. Durch Interesse an der Materie und fortlaufende Weiterbildung können wir Sie bei Problemstellungen unterstützen und Ihnen neue Konzepte und Ideen nahebringen.  

Die lange Betriebszugehörigkeit vieler Teammitglieder garantiert Ihnen persönliche Ansprechpartner, die Sie und Ihre IT über viele Jahre begleiten. 

Geschäftsleitung

Dirk Bongard

Firmengründer

Dirk.Bongard@intrabit.de
+49 2461 93136 32

Christian Felser

Firmengründer

Business Development

Joydev Das Gupta

im Team seit 2020

Georg Reinwand

im Team seit 2020

Serviceteam

Lisa Burlager

im Team seit 2021

Lisa.Burlager@intrabit.de
+49 2461 93136 51

René Carstens

im Team seit 2011

Rene.Carstens@intrabit.de
+49 2461 93136 41

Nils Gerber

im Team seit 2019

Nils.Gerber@intrabit.de
+49 2461 93136 46

Andreas Herrmann

im Team seit 2008

Axel Heubeck

im Team seit 2018

Axel.Heubeck@intrabit.de
+49 2461 93136 41

Holger Kobs

im Team seit 2020

Holger.Kobs@intrabit.de
+49 2461 93136 43

Jan Paulzen

im Team seit 2020

Jan.Paulzen@intrabit.de
+49 2461 93136 48

Can-Ali Temür

im Team seit 2018

Michael Wendt

im Team seit 2011

Michael.Wendt@intrabit.de
+49 2461 93136 39

Call Entry / Dispatching

Michael Funk

im Team seit 2008

Michael.Funk@intrabit.de
+49 2461 93136 36

Martin Jovanoski

im Team seit 2020

Svenja Staehr

im Team seit 2019

Svenja.Staehr@intrabit.de
+49 2461 93136 37

Backoffice

Daniela Brings

im Team seit 2019

Auszubildende

Nick Böttcher

im Team seit 2021

Thilo Frings

im Team seit 2022

Thilo.Frings@intrabit.de
+49 2461 93136 44

Rasmus Gall

im Team seit 2022

Rasmus.Gall@intrabit.de
+49 2461 93136 54

Dilmon Hawel

im Team seit 2022

Dilmon.Hawel@intrabit.de
+49 2461 93136 35

Mika Robertz

im Team seit 2021

Mika.Robertz@intrabit.de
+49 2461 93136 55

Niklas Schmid

im Team seit 2021

Niklas.Schmid@intrabit.de
+49 2461 93136 57

Nils Simons

im Team seit 2021

Nils.Simons@intrabit.de
+49 2461 93136 53

Scroll to Top